ГРУППА
КОМПАНИЙ
МЕГА-ИНТЕЛ

Трипошина
Наталья Анатольевна
Патентный поверенный Российской Федерации
Евразийский патентный поверенный



ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ
оригинальный внешний
вид изделий, например, бутылки, флакона, упаковки и т.д.




Телефон:  722-38-00


Адрес:  115093, Москва,
1-й Щипковский пер., д. 4.
(м. "Серпуховская")


E-mail:
triposhina@mega-intell.ru












Правовой статус патентного поверенного

В самом широком смысле патентный поверенный оказывает юридическую помощь физическим и юридическим лицам, в том числе, и в области патентного права. В последнем случае он должен обладать специальной квалификацией, позволяющей ему представлять интересы доверителя при получении патентов и при возникновении патентных споров.

Российское законодательство определяет патентного поверенного, как специально уполномоченное лицо, которое по поручению доверителя ведет дело с Роспатентом, как федеральном органом, в ведении которого находится учет и охранение добросовестно зарегистрированной интеллектуальной собственности.

Все действующие на территории России патентные поверенные успешно прошли в Роспатенте квалификационные экзамены. Естественно, что все без исключения патентные поверенные обязаны быть дееспособными лицами.

Всегда между поверенным и его доверителем заключается договор поручения, который определяет их взаимоотношения. В частности, в заключенном договоре указываются действия, которые доверитель поручает своему поверенному лицу совершить от его имени определенные юридические действия. Такими юридическими действиями являются сделки, совершение процессуальных действий, составление актов и т.д. Следствием этих действий является осуществлением доверителем своих прав и обязанностей, а также их прекращает, изменяет или приобретает. Кроме того, выполняя поручения доверителя, поверенный может осуществлять отдельные фактические действия, причем, последние могут не иметь правового значения между доверителем и поверенным. В этом случае доверитель обязан возместить действия поверенного, которые были связаны с осуществлением фактических действий. В любом случае поверенный всегда руководствуется исключительно интересами своего доверителя и действует в строгом соответствии с его указаниями.

Раскрутка сайтов - маркетинговые решения